Доступная среда

Школа расположена в двухэтажном здании. Доступ в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается при помощи физических лиц (педагогов, сопровождающих, технического персонала) по предварительной договорённости. Здание не оборудовано подъёмниками и иными устройствами для передвижения маломобильных граждан, обеспечивающими доступ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Таблички и вывески не дублированы с использованием шрифта Брайля.

Cпециально оборудованные учебные кабинеты

Оборудованных учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Библиотека не приспособлена для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья нет.

Cредства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья, могут быть приобретены по запросу родителей (законных представителей).

Специальные условия питания

Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организуются по запросу родителей (законных представителей).

Cпециальные условия охраны здоровья

С целью создания условий для охраны здоровья обучающихся,  в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в школе имеется медицинский кабинет, функционирующий согласно графика работы медицинского работника.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается по запросу родителей (законных представителей).

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, могут быть приобретены при наличии необходимости.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе и приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в школе имеется:

- Спортивный зал, где проходят спортивные секции, соревнования для учащихся, гимнастический зал, спортивная площадка.

- Уютная столовая, оснащенная современным оборудованием для организации школьного питания на 65 посадочных мест.

- Актовый зал с современной теле-музыкальной аппаратурой для проведения всех школьных мероприятий и для работы с социумом.

- Школьная библиотека, оснащенная новым оборудованием, имеет фонды учебной литературы, художественной литературы, периодических изданий.

- Медиатека школы ежегодно пополняется новыми электронными изданиями и цифровыми образовательными ресурсами.

В настоящее время в школе функционирует медицинский кабинет (кабинет врача), соответствующий новым требованиям; имеется комната психологической разгрузки для обучающихся

Для обеспечения безопасного пребывания детей в школе оборудована система видеонаблюдения.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов  и лиц с ограниченными возможностями здоровья, могут быть приобретены по запросу родителей (законных представителей).

Общежития и интерната Учреждение не имеет